Первая игра «ястребов» в нынешнем межсезонье против австрийского «Ред Булла» закончилась победой омской команды со счетом 3:1.

Хоккеисты «Авангарда» провели первый контрольный матч в межсезонье и первую игру без своего теперь уже бывшего лидера Яромира Ягра. Встреча с австрийским «Ред Буллом» состоялась в немецком Фюссене на арене BLZ Füssen. Как сообщает официальный сайт «ястребов», омская команда уверенно победила.

В первом периоде Алексей Калюжный и Роман Червенка обеспечили уверенное преимущество «Авангарду». Во второй трети матча заброшенных шайб зрители не увидели. В заключительном периоде команды обменялись точными бросками. У «ястребов» отличился Андрей Первышин. В итоге «Авангард» победил со счетом 3:1. Ворота омской команды в этом матче защищал Алексей Кузнецов.

7 августа хоккеисты «Авангарда» возвращаются в Омск.