Вчера в спорткомплексе "Авангард" прошел матч закрытия сезона трех омских команд: мужского баскетбольного клуба «БК 17-16», женской баскетбольной команды «Нефтяник» и гандболистов «СКИФа». «БК 17-16» и «СКИФ» провели футбольный матч. А девушки-баскетболистки во время перерыва между таймами, «обстреливали» футбольным мячом ворота, которые защищал корреспондент «ТелеОмск АКМЭ» Константин Ткачев. Футбольный поединок судил главный тренер омской футбольной команды «Иртыш 1946» Олег Кокарев. Играли два тайма по двадцать минут. Счет открыли баскетболисты. Дважды забил нападающий «БК 17-16» Дмитрий Шумихин. При счете 2:0, гандболисты начали резко сокращать разрыв. Сначала сравняли, а потом и обогнали на три очка. Счет 2:5. Баскетболисты и не думали расслабляться. Ответный гол забил Кирилл Топоровский, сократив разницу на два очка. И на последней минуте, когда гандболисты начали предвкушать победу, баскетболисты отправляют в ворота соперника еще два мяча. Счет становится 5:5.