Омская библиотека имени Александра Пушкина готовится ко Дню писателя в России
на правах рекламы
17:16
-2 $ 88.70 -0.11
97.16 +0.24

Омская библиотека имени Александра Пушкина готовится ко Дню писателя в России

от 23.05.07 в 06:00 версия для печати
Омская библиотека имени Александра Пушкина готовится ко Дню писателя в России Сегодня в 15-00 в Пушкинском читальном зале областной научной библиотеки имени А.С.Пушкина состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Почетный гражданин кулис» (А. С. Пушкин и театр). Она будет посвящена Пушкинскому дню Росси, который отмечается 6 июня.
Как сообщила пресс-служба министерства культуры Омской области, на выставке будет представлена литература о театре XIX века, постановке произведений А. С. Пушкина в российских театрах.
Народный артист России Георгий Котов, режиссёр-постановщик музыкального спектакля «Барышня-крестьянка», расскажет о пушкинском репертуаре на сцене Омского государственного музыкального театра.
6 июня в 12.00 в Пушкинском зале открывается выставка картин омских художников «Под сенью Пушкина», на которой будут представлены акварели члена Союза художников России Р. П. Камкиной и произведения художника А. В. Булыгина «Пушкин в силуэтах».
В 13.00 в этот же день в Пушкинском зале пройдет встреча с омским художником-микроминиатюристом Анатолием Коненко «Чудеса немых искусств».
Пройдет показ новых, ранее не экспонировавшихся работ Коненко, посвященных морской и горной тематике в творчестве А.С. Пушкина.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх