Омский велосипедист Александр Ерофеев показал лучшее время (30.51) в гонке с раздельным стартом на 25 километров, проходившей в городе Майкопе. Впервые он стал обладателем Кубка России. Но для воспитанника областной школы высшего спортивного мастерства Александра Ерофеева это не первый серьезный успех. Он уже выигрывал чемпионат России в парной гонке, международную многодневную гонку «Путь к Пекину» и неоднократно становился призером чемпионата страны в командной гонке. Другие омичи выступили на этих соревнованиях также весьма успешно. Призеры чемпионата России-2006 Алексей Гусев и Петр Игнатенко заняли соответственно пятое и шестое места. Подготовила спортсменов бригада тренеров – Сергей Старченков, Николай Головатенко, Иван Скосырев, Дмитрий Черкашин – во главе с заслуженным тренером СССР Геннадием Павлухиным. Эту же дистанцию среди юниоров успешно преодолели представители омского областного велоцентра Игорь Оцебера (третье место) и Антон Иванов (четвертое место). Молодые велосипедисты, тренирующиеся по руководством заслуженного тренера Михаила Редько, выполнили норматив мастера спорта России.