На чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России по волейболу среди главных управлений МЧС России субъектов Сибирского федерального округа команда Омской области заняла второе место. Первое место завоевала сборная иркутского управления, а на третьем месте оказались кемеровчане. В соревнованиях, проходивших 15-17 мая, приняли участие сборные команды Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края, Республик Хакасия и Тыва. По итогам первого дня соревнований в полуфинал вышли команды Омской, Кемеровской, Иркутской областей и Алтайского края. По результатам данных соревнований сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в чемпионате МЧС России, который пройдет в г.Омске с 28 по 30 мая 2007г. В состав команды Сибирского федерального округа вошли спортсмены 3-х областей призёров данных соревнований. Кроме сборных команд федеральных округов в чемпионате примут участие команды образовательных учреждений МЧС России.