В течение трех дней ребята из 9 регионов в возрасте от 15 до 17 лет прошли маршруты «выживания» и «Юный спасатель», выступили в пожарной эстафете. Команда Омской области заняла первое место.

Региональная сборная Омской области завоевала первое общекомандное место на V Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности». Серебряным призером стала дружина Иркутской области, бронзовым –­ Кемеровской области.

– В общей сложности в состязаниях приняли участие команды из девяти российских регионов, – сообщили в пресс-службе облправительства. – В течение трех дней ребята в возрасте от 15 до 17 лет прошли маршрут «выживания», маршрут «Юный спасатель», выступили в пожарной эстафете и приняли участие в творческом конкурсе КВН. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Организованные ГУ МЧС по Омской области при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона соревнования проводились с целью обобщения и пропаганды передового опыта юных пожарных-спасателей, пропаганды здорового образа жизни, проверки качества подготовки по программе курса «Основы безопасности.жизнедеятельности».