В субботу в Омске стартовал заключительный IV тур финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Омские гандболисты «СКИФа» провели два победных матча из четырех. В стартовой игре тура 12 мая омичи одержали победу над оренбургским ОГАУ со счетом 36:30 (18:14). Матч проходил напряженно, о чем свидетельствуют многочисленные удаления в обеих командах. На последних минутах первой половины встречи омские гандболисты заняли лидирующую позицию и успешно её удерживали, счет после первой 30-ти минутки стал 18:14. Во второй половине игра шла ровно. За 5 минут до конца матча игроки ОГАУ начали играть активнее, сокращая разрыв в счете. Но выровнять счет соперникам так и не удалось. Самыми результативными игроками в омской команде стали Андрей Ежов (на его счету10 мячей), Станислав Пшеничников и Александр Николенко, которые принесли команде по 7 мячей. Во второй встрече тура «СКИФ» вновь порадовал болельщиков и выиграл у "Чеховских медвежат" со счетом 31:28 (15:18). Сегодня СКИФ встретится с тольяттинской "Ладой". А в среду в последнем матче тура омичи сыграют с Уфой. Начало игр СКИФа в 18:00 в ЦОП "Авангард". Торжественное закрытие чемпионата России по гандболу состоится 16 мая в 19:15 в ЦОП "Авангард".