Омская спортсменка стала лучшей в упражнениях с лентой и обручем, а также в командных соревнованиях. Сборная России победила в общем зачете.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, омичка Евгения Канаева выиграла 3 золотых медали на чемпионате Европы, который завершился накануне в Минске.

Канаевой не было равных в упражнениях с лентой и обручем. В соревнованиях с мячом омичка взяла серебро и стала лишь 6-й в упражнениях с булавами (в обоих видах победила Любовь Чаркашина из Белоруссии).

Еще одно золото Евгения Канаева выиграла в командных соревнованиях. Набрав 230,8 балла, россиянки в составе Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой стали чемпионками Европы, победив Белоруссию и Украину. В общекомандном зачете сборная России также стала первой: три золота, три серебра и одна бронза.