Омский пловец занял второе место на чемпионате России. Показанный результат не позволил ему отобраться на мировое первенство, но у Слуднова еще есть в запасе две дистанции.

В Москве проходит открытый чемпионат России по плаванию. В первый день соревнований омский пловец Роман Слуднов занял второе место на дистанции 50 метров брассом.

Омич показал результат 27,91 секунды. Но норматив для попадания на чемпионат мира, который состоится в Шанхае, составлял 27,69. Не попал на мировое первенство и победитель соревнований на этой дистанции Александр Тризнов. Ему для выполнения норматива не хватило всего пяти сотых секунды.

У Слуднова еще есть шансы попасть в Шанхай. Сегодня омич примет старт на дистанции 200 метров брассом, а 22 апреля таким же стилем проплывет стометровку, на которой когда-то владел мировым рекордом.