Защитник «Авангарда» и «Омских Ястребов» Никита Пивцакин в составе Объединенной команды МХЛ «Красные звезды» стал победителем «Кубка Региона центр».

Объединенная команда молодежной хоккейной лиги «Красные звезды», в состав которой входил омский игрок «Авангарда» Никита Пивцакин, выиграла все три поединка состязаний «Кубка Региона центр», которые состоялись в Подольске.

Второе место россияне «отдали» сборной Канады, на третьем – молодежная сборная России, а на четвертом – молодежная сборная Словакии, сообщила пресс-служба ХК «Авангарда».

В первом матче с канадцами «Красные звезды» показали активную игру, итоговый счет составил 6:2 в пользу россиян. Во втором матче соревнований сборная МХЛ провела игру со словаками – 12:1. В этой игре Никита Пивцакин забросил одну шайбу.

В заключительной игре «Красным звездам» пришлось потрудиться, чтобы обыграть молодежную сборную России – 5:3.

– Думали, что обыграем их на одном коньке, – рассказал «АиФ» Никита Пивцакин. – А парни 92-го года вышли заряженными на борьбу и заставили нас мучиться два периода. Но это мы виноваты в первую очередь.