Уфимский «Салават Юлаев» впервые в своей истории стал лучшей командой КХЛ. Кубок Гагарина в составе башкирского клуба выиграли трое хоккеистов из Омска.

Несколько минут назад уфимский «Салават Юлаев» впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. За команду из Башкортостана выступали трое воспитанников омского хоккея.

В финальной серии Кубка Гагарина уфимцы обыграли «Атлант» из подмосковных Мытищ со счетом 4:1. В пятом поединке серии, который стал решающим, «Салават Юлаев» победил со счетом 3:2. Две шайбы в этом матче забросили воспитанники омского хоккея: Андрей Таратухин открыл счет в матче, а Александр Свитов забросил решающую, третью, шайбу. Кроме того, в составе уфимцев выступал Кирилл Кольцов. Все трое впервые в своей карьере выиграли Кубок Гагарина.

В 2009 и 2010 годах Кубок Гагарина выигрывал казанский «Ак Барс».