На третьем этапе Гран-При по художественной гимнастике омичка Евгения Канаева выиграла пять золотых медалей из пяти возможных. Конкуренток не было видно.

Очередной этап Гран-При по художественной гимнастике прошел во французском городе Тиай. В первый день соревнований олимпийская чемпионка, омичка Евгения Канаева выиграла турнир в многоборье. Она более чем на 4 балла опередила другую россиянку Яну Луконину, ставшую серебряным призером.

А вчера, 10 апреля,Канаева выиграла соревнования с обручем, мячом, булавами и лентой. Яна Луконина была второй с мячом и обручем, Александра Меркулова – с лентой. В трех из четырех видах омичка выиграла у ближайших соперниц более одного балла. Лишь в соревнованиях с мячом завязалась более-менее острая борьба. Канаева обыграла ту же Луконину на 0,3 балла.