Омские волейболистки обыграли в гостях краснодарское «Динамо» – своего вероятного соперника по первому раунду плей-офф.

Накануне «Омичка» сыграла в Краснодаре против местного «Динамо». Эта команда занимает третье место в чемпионате и с большой долей вероятности станет соперником «Омички» в первом раунде плей-офф. Омская команда, напомним, идет в турнирной таблице шестой.

Несмотря на такой расклад «Омичка» провела матч уверенно и добилась победы в пяти партиях. Счет матча 3:2 (25:23, 25:22, 25:27, 17:25, 15:10) в пользу «Омичка». Единственный неприятный эпизод случился в заключительном сете. Травму получила капитан омской команды Марина Акулова.

– У нее очень сильно свело мышцу, – сказал после матча главный тренер «Омички» Виктор Ушаков. – Будем разбираться, в чем причина. Вообще, это слабое место, у нее хроническое заболевание, с которым она все время играет, видимо, какой-то рецидив дала эта болезнь. Будем надеяться, что все будет в порядке.

Следующий матч «Омичка» сыграет 11 марта в Челябинске против «Автодора-Метара».