Юные омские хоккеисты показали пример своим старшим коллегам, став бронзовыми призерами российского первенства в своей возрастной группе.

В Екатеринбурге прошел финал первенства России среди клубных команд 1995 года рождения. Удачно на этом турнире выступили юные хоккеисты «Авангарда», которые завоевали бронзовые медали.

На предварительном этапе молодежь «ястребов» разгромила новокузнецкий «Металлург» – 17:1, уступила «Ак Барсу» – 5:7 и московскому «Динамо» – 2:3. В четвертьфинале омичи по буллитам одолели СКА (Санкт-Петербург) – 4:3, в полуфинале проиграли будущим чемпионам – «Динамо» – 1:3, а в матче за третье место в сухую разгромили «Ак Барс» – 6:0, сообщает официальный сайт «Авангарда». Тренируют новоиспеченных призеров Станислав Фролов и Сергей Тарасов.

Интересно, что команда «Авангард-95» стала бронзовым призеров спустя неделю после того, как основная команда вылетела из плей-офф чемпионата КХЛ.