Омский клуб не сумел одержать победу в седьмом, решающем, поединке в серии против магнитогорского «Металлурга». Омичи выступали без главного тренера.

Несколько минут назад на «Арене-Омск» завершился седьмой, решающий, матч полуфинальной серии Восточной конференции «Авангард» - «Металлург» (Магнитогорск). Победа со счетом 2:0 вывела «Магнитку» в финала Востока.

Омичи вышли на решающий поединок серии без главного тренера Раймо Сумманена. По имеющейся информации, финский специалист был неожиданно уволен из омского клуба. Обязанности главного тренера омичей пришлось исполнять Игорю Никитину.

Обезглавленные «ястребы» пропустили гол в начале второго периода и так и не нашли сил отыграться. За несколько секунд до конца матча омичи получили шайбу в пустые ворота, окончательно потеряв все шансы на продолжение борьбы.

Проиграв со счетом 0:2, «Авангард» вылетел из Кубка Гагарина. Магнитогорцы вышли в финал Восточной конференции, где встретятся с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.