На соревнованиях, которые прошли в Таре и собрали спортсменов из шести регионов России, львиную долю наград завоевали представители Омского региона.

Восемь золотых медалей выиграли юные омские дзюдоисты на XV региональном юношеском «Турнире малых городов Сибири», прошедшем в Таре. Соревнования собрали 110 спортсменов из Томской, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев. Хозяева были представлены спортсменами из омских городских клубов и спортивных школ, а также дзюдоистами из Тары, Марьяновки, Нововаршавки, Одесского и Крутинки.

Состязания юных атлетов были посвящены памяти почетного гражданина Тары Василия Артемова, много сделавшего за свою жизнь на благо развития северного региона. Соперники оспаривали комплекты медалей в 10 весовых категориях. Острая конкуренция за награды и памятные призы была практически во всех весах. По две золотые медали выиграли омские дзюдоисты, представляющие клуб «Спарта, - Евгений Леус (55 кг., 60 кг.) и Жусуп Рамазанов (81 кг. и свыше 81 кг.). Кроме того, Егений Леус был признан лучшим дзюдоистом турнира. Еще один представитель этого же клуба – Андрей Морозов победил в весовой категории до 66 кг.

Победителями соревнований в других весовых категориях стали: омский «динамовец» Станислав Антонцев (42 кг.), представитель омского клуба «Витязь» Дмитрий Тарасов (73 кг.). Одно «золото» на счету хозяев. Чемпионом турнира в весовой категории 50 кг. стал тарчанин Денис Беззубов. Еще две награды высшей пробы увезли с собой спортсмены из города Куйбышев Новосибирской области - Сергей Машаров (38 кг.) и Сергей Каменев (46 кг.).