Студенческая команда СибГУФК выбила из розыгрыша плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола бронзового призера этих соревнований. Соперник омичей еще не определился.

В четверг, 17 марта, прошел ответный матч четвертьфинальной серии Ассоциации студенческого баскетбола среди юношей в зоне «Ермак». Команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на выезде встречалась с баскетболистами Новосибирской государственной академии водного транспорта.

Как и в первом матче, в котором команда омского вуза одержала домашнюю победу с разницей в 7 очков, студентам СибГУФК удалось продемонстрировать содержательную игру, победить со счетом 72:71 и выйти в полуфинал плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола. Этот успех можно назвать вдвойне значимым, ведь омская команда выбила из розыгрыша бронзового призера регулярного чемпионата. Соперник баскетболистов СибГУФК станет известен в ближайшее время.