Омичи добыли крайне нужную победу в середине второго дополнительного периода. Решающую шайбу вновь забросил защитник Андрей Первышин.

Омский «Авангард» выиграл пятый матч полуфинальной серии КХЛ против магнитогорского «Металлург» (4:3 ОТ). Вторую игру подряд решающую шайбу забрасывает защитник Андрей Первышин.

Команды выдали голевую феерию в первом периоде, забросив на двоих четыре шайбы. У омичей забили Яромир Ягр, впервые отличившийся в плей-офф, и Дмитрий Семин. До конца основного времени соперники забросили еще по одной шайбе, завершив 60 минут игры со счетом 3:3 (у «Авангарда» отличился Игорь Волков).

Как и два дня назад, судьба матча решились в затяжном овертайме. Команды провели безголевой первый период, и лишь на 7-й минуте второго удача улыбнулась омичам. После длительного розыгрыша в зоне «Магнитки» шайбу получил защитник «ястребов» Андрей Первышин. После его мощного щелчка от синей линии за воротами магнитогорцев загорелся красный фонарь. Первышин принес «Авангарду» вторую победу подряд, причем снова в овертайме.

Шестой и, возможно, решающий матч серии «Авангард» - «Магнитка» состоится в субботу, 19 марта. Прямая трансляция из Магнитогорска начнется в 18.00 по омскому времени на «12 канале».

Все подробности сегодняшней победы «Авангарда» – в ближайшее время на сайте РИА Омск-Информ.