В конце матча омичи сняли вратаря, но не смогли воплотить численное преимущество в гол. «Ястребы» получили шайбу в пустые ворота.

Несколько минут назад на льду «Арены-Омск» завершился первый матч полуфинала Восточной конференции между омским «Авангардом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Стартовую игру серии выиграла «Магнитка» - 4:2.

В составе «Авангарда» заброшенными шайбами отметились Антон Курьянов и Денис Куляш, за «Металлург» трижды забил Денис Платонов. При счете 3:2 в пользу гостей «ястребы» поменяли вратаря на полевого игрока, но не смогли воплотить преимущество в гол. За 11 секунд до конца встречи «Авангард» получил шайбу в пустые ворота.

Второй матч серии «Авангард» – «Металлург» состоится в Омске в пятницу, 11 марта. Начало встречи в 19.00.

Почему «Авангард» проиграл первый матч серии – в ближайшее время на сайте РИА Омск-Информ.