смотреть фоторепортаж Вчера на омском стадионе «Красная звезда» открылось Первенство России по футболу. На поле встретились команды второго дивизиона «Иртыш-1946» (Омск) и «Чита» (Чита). В первом тайме счет «размочить» не удалось ни одной из команд. Как отметил главный тренер команды «Иртыш-1946» Олег Кокарев, за время первого тайма омичи играли в обороне, и у читинцев был реальный шанс открыть счет в свою пользу. Однако во втором тайме омские игроки перешли в наступление, и игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. «В перерыве между таймами я сказал своим игрокам, что матч будет до первого гола: или они забьют, или мы. Так и вышло», - рассказал на послематчевой пресс-конференции Олег Кокарев. Следующая игра первенства состоится в среду 25 апреля в 18:00, встретятся команды «Иртыш-1946» (Омск) и «Сибиряк» (Братск).