Вчера в рамках чемпионата России Суперлиги «Б» по баскетболу в матче с воронежской командой «Согдиана-СКИФ» в гостях омички одержали блестящую победу со счетом 66:71. Напомним, что до этой встречи в турнирной таблице соперницы омского «Нефтяника» находились на строчку выше. Теперь они поменялись местами. Омички снова на четырнадцатом месте. «Было очень трудно, – сообщает по телефону после игры защитник омской команды Елена Мишкарева, – но мы верили в победу, знали, что можем, и сделали это. Это была настоящая командная игра» В первом тайме счет был равный – 18:18. Вторая и третья десятиминутки выдались не менее напряженными. Вторая четверть закончилась со счетом 27:27, а третья – 46:46. Расслабляться омские спортсменки не имели право. Огромная поддержка на трибунах, чужой зал – все это могло сломать дух «Нефтяника». Выслушав наставления тренера Александра Петелина, девушки с уверенностью вышли на площадку в четвертом периоде и одержали блестящую победу с разрывом в пять очков. Сегодня команда направляется в Курск. Это последний в этом сезоне выездной матч. В Курске омским баскетболисткам предстоит сразиться с «Динамо-2». Команда в данный момент находится на девятой позиции. Остается надеяться только на «воронежский кураж». Улыбнется ли удача омичкам на западе неизвестно никому.