Третья игра 1/8 финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Нефтехимиком» завершилась победой команды из Нижнекамска. Решающим стал второй период матча.

После двух сыгранных в Омске матчей команды переехали в Нижнекамск. Дома «Нефтехимик» быстро обозначил свое преимущество. Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать менее трех минут. Неудачным выходом из ворот голкипера «ястребов» Карри Рамо воспользовался шведский нападающий «Нефтехимика» Никлас Персон. В этот момент «Авангард» играл в большинстве. Через шесть минут Александр Попов забросил ответную шайбу. В начале второго периода нижнекамец Ренат Мамашев и омич Егор Аверин обменялись точными бросками. А незадолго до перерыва Либор Пивко вывел «Нефтехимик» вперед. В третьей двадцатиминутке как ни пытались «Ястребы» сравнять счет, ничего из этого не вышло. «Нефтехимиик» победил – 3:2. Счет в серии стал 1:2 не в пользу «ястребов».

Четвертый матч пройдет 28 февраля также в Нижнекамске. Начнется он в 22 часа по омскому времени.