Омичи сыграли второй овертайм за два дня. В отличие от первого поединка, на сей раз удача улыбнулась «ястребам», которые сравняли счет в серии.

Омский «Авангард» сравнял счет в четвертьфинале Восточной конференции плей-офф против нижнекамского «Нефтехимика». Сегодня вечером «ястребы» выиграли второй матч серии со счетом 1:0 (ОТ).

Все 60 минут основного времени соперники безуспешно атаковали ворота друг друга. В третьем периоде «Авангард» трижды играл в большинстве, однако лидерам «ястребов» не хватало точности в завершении атак.

Исход второго поединка серии снова решился в овертайме. В отличие от вчерашнего матча, на сей раз удача улыбнулась омичам. После броска Егора Аверина шайба попала в Дмитрия Семина и влетела в сетку ворот нижнекамцев. «Авангард» выиграл второй матч 1:0 и сравнял счет в серии.

Третий матч между «Авангардом» и «Нефтехимиком» состоится в воскресенье, 27 февраля, в Нижнекамске. Начало встречи в 20.00 по омскому времени.