Омские «ястребы» начали с поражения серию против нижнекамского «Нефтехимика». Победная серия команды Раймо Сумманена оборвалась на цифре «18».

Омский «Авангард» проиграл первый матч в плей-офф сезона 2010/2011. Сегодня подопечные Раймо Сумманена потерпели поражение от нижнекамского «Нефтехимика» – соперника по 1/4 финала Восточной конференции – со счетом 1:2 (ОТ).

Поединок против команды из Татарстана дался омичам крайне тяжело. «Авангард» пропустил шайбу в середине первого периода и на протяжении почти получаса игрового времени безуспешно пытался забить в ответ. Отыгрались «ястребы» лишь в начале третьего периода – после сольного прохода Алексея Калюжного шайба рикошетом попала в ворота соперника.

На последней минуте основного времени «Авангард» произошел небольшой скандал. Играя в большинстве, омичи забросил вторую шайбу (гол на счету Яромира Ягра), однако судьи взятие ворот не засчитали. По мнению арбитров, бросок произошел после свистка.

Развязка матча произошла в овертайме. «Ястребы», как и в первом периоде, потеряли перед своими воротами форварда гостей Игоря Полыгалова, который сделал дубль. Нижнекамцы повели в серии со счетом 1:0, а омичи прервали свою феноменальную победную серию из 18 матчей.

Следующий матч между «Авангардом» и «Нефтехимиком» состоится завтра, 25 февраля, в Омске. Начало поединка в 19.00.