На последнем этапе Кубка мира омский спортсмен Сергей Пранкевич вышел в финал на одной из дистанций. В целом Кубок мира сложился для омича удачно.

В немецком Дрездене прошел шестой, заключительный этап Кубка мира по шорт-треку. Среди российских спортсменов на ведущих ролях в который раз были омичи. Сергей Пранкевич вышел в финал «А» на дистанции 1500 м, где занял шестое место. Нина Евтеева на этой же дистанции выиграла финал «Б», став седьмой, сообщает агентство «Весь спорт».

По окончании этапа в Дрездене по шорт-треку Международный союз конькобежцев опубликовал итоговый общий зачет Кубка мира. Четверо россиян пробились в первую двадцатку, чего ранее не было. Сергей Пранкевич стал 13 в общем зачете на дистанции 1500 м. Кроме него, в список сильнейших представителей шорт-трека вошли Семен Елистратов, Руслан Захаров и Евгений Козулин. А моду в этом виде спорта по-прежнему диктуют представители Китая, Южной Кореи, США и Франции.