В традиционном турнире по легкой атлетике, который прошел с спорткомплексе «Сибирский нефтяник», приняли участие около 350 спортсменов.

В проходившем в десятый раз турнире по легкой атлетике среди юниоров на Кубок бывшего директора ОНПЗ Виктора Рябова выступили спортсмены из Омска, десяти районов Омской области, пяти территорий России и Республики Казахстан.

Из спортсменов Омской области в своих дисциплинах первенствовали Кирилл Ковальчук (300 м), Юлия Архипова (300 м), Ангелина Моторыкина (1000 м), Валентина Барменкова (600 м), Екатерина Кобенко (прыжки в длину), Вячеслав Вешкурцев (прыжки в длину, прыжки в высоту). Вне конкурса соревновались взрослые спортсмены, в этих состязаниях омичи показали лучшие результаты в беге на 60 м. Чемпионами стали Надежда Полеева и Виталий Тиссен.

Победители и призеры были награждены медалями и денежными призами. По традиции в открытии и церемонии награждения принял участие непосредственно Виктор Рябов, сообщает «МинспортМедиа».