Омские волейболистки в непростом матче выиграли в столице у главного аутсайдера Суперлиги. Следующий матч «Омичка» проведет в другом конце страны.

Накануне «Омичка» встречалась с калининградской командой «Динамо-Янтарь», базирующейся в Москве. Последние пять матчей этот коллектив проиграл со счетом 0:3. Матч с «Омичкой» завершился точно так же, но калининградки без боя не сдались. В первой партии волейболистки «Динамо-Янтаря» были близки к победе. Они лидировали 21:17, но «Омичка» на классе смогла вытащить этот сет – 26:24. Во второй партии омская команда играла более уверенно и победила 25:20. В заключительном отрезке матча преимущество «Омички» и вовсе доходило до десяти очков. А итоговый счет партии 25:17.

После этой победы омская команда осталась на шестом месте в таблице Суперлиги, так как «Заречье-Одинцово», идущее пятым, тоже набрало вчера три очка. Теперь «Омичка» совершит марш-бросок из Москвы в Хабаровск, где уже 16 февраля сыграет против местного «Самородка».