Волейболистки из Омска сумели выиграть у одного из фаворитов чемпионата одну партию, но могли добиться и большего. Помешала Екатерина Гамова.

«Омичка» проводила гостевой матч против казанского «Динамо» – команды лидера сборной России Екатерины Гамовой. Учитывая нестабильную игру омской команды и звездный состав хозяек площадки, безоговорочным фаворитом встречи считалось именно «Динамо». Но уже в первой партии «Омичка» показала уверенную игру и была сильнее – 25:23.

Второй и третий сеты тоже проходили в абсолютно равной борьбе и вполне могли завершиться победами «Омички». Но в концовках партий мастерство казанских волейболисток сыграло решающую роль. 27:25 и 25:22 в пользу «Динамо». В четвертом отрезке хозяйки уже более уверенно держали игру под контролем и заслуженно победили 25:20.

Самой результативной у «Омички» стала Людмила Малофеева, на счету которой 19 очков. Ева Янева набрала 18 результативных баллов. Ну а лидер казанского «Динамо» Екатерина Гамова «настреляла» аж 29 очков.