Омичи выиграли два матча на Дальнем Востоке и как минимум до 14 февраля останутся во главе турнирной таблицы КХЛ. Лидеров «ястребов» ждет Матч звезд.

Несколько минут назад в Хабаровске завершился матч между местным «Амуром» и омским «Авангардом». Как и день назад, победителями стали «ястребы» – на сей раз подопечные Раймо Сумманена выиграли со счетом 3:1. В составе омичей шайбы забросили Сергей Сентюрин, Дмитрий Семин и Алексей Калюжный.

После матча в Хабаровске «Авангард» забрал 109 очков и укрепился на первой строчке сводной таблицы КХЛ. До 14 февраля в лиге объявлен перерыв, связанный с проведением Матча звезд-2011 и очередным этапом Еврохоккейтура.

Добавим, что на Матч звезд приглашены все лидеры «Авангарда»: Яромир Ягр (капитан команды Востока), Карри Рамо, Мартин Шкоула, Денис Куляш и Роман Червенка. Матч пройдет 5 февраля в Санкт-Петербурге.