В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по темповым видам. Омич Валентин Савицкий занял там второе место в гите на 500 м с хода.

Соревнования прошли на велотреке «Локосфинкс». В заездах приняли участие более 150 спортсменов. Мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов России Валеннтин Савицкий принял участие сразу в трех дисциплинах.

Наилучший результат омич показал в гите на 500 м с хода. С результатом 27,955 секунды он занял второе место, уступив сотые доли секунды Сергею Жильскому из Сестрорецка. В гитах на 200 м и 1 круг омич показал четвертые результаты, сообщает «МинспортМедиа».

Сейчас Валентин Савицкий в Санкт-Петербурге в составе сборной России готовится к четвертому этапу Кубка мира, который состоится в английском Манчестере.