Благодаря шайбам Романа Червенки и Яромира Ягра омская команда смогла сломить отчаянное сопротивление хабаровского «Амура».

Сегодня «Авангард» сыграл первые из двух матчей в Хабаровске. «Ястребы» со счетом 3:2 переиграли «Амур».

Омичи открыли счет уже на первой минуте после броска Романа Червенки. Но хозяева площадки быстро сравняли счет. Во второй двадцатиминутке команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами. В составе «Авангарда» отличился Яромир Ягр. Победный бросок в середине третьего периода нанес все тот же Червенка. Эта шайба стала для лучшего снайпера чемпионата 31-й в нынешнем сезоне.

Завтра «Амур» и «Авангард» проведут второй матч.