На старт одного из самых холодных забегов в истории вышли 565 участников. Победителем на главной дистанции стал житель приполярного Мурманска.

Сегодня в Омске состоялся XX Рождественский полумарафон. В одном из самых холодных забегов в мире приняли участие 565 смельчаков, один из которых побил рекорд трассы.

Как сообщает пресс-служба НП «Марафон», победителем мужского забега на 21 км стал Вадим Улижов из Мурманска, который показал время 1 час 8 минут и 10 секунд. Этот результат является новым рекордом омской трассы. Победительницей женского забега стала омичка Нина Поднебеснова, пробежавшая дистанцию за 1 час 22 минуты и 14 секунд. Добавим, что сегодняшние победители уже выигрывали Рождественский полумарафон – Улижов был победителем в 2008 году, Поднебеснова – в 2007-м.

В XX Рождественском полумарафоне приняли участие 565 спортсменов. Нынешний забег стал одним из самых холодных в истории – за последние 20 лет на Рождество лишь два раза было холоднее -30 градусов Цельсия.