После победы над своим самым принципиальным соперником омская команда возглавила турнирную таблицу дивизиона Чернышева и на несколько часов стала лучшей на «Востоке».

Сегодня омский «Авангард» в очередном матче чемпионата КХЛ победил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3 и стал лидером Восточной конференции.

Победу над своим самым принципиальным соперником омичи одержали во многом благодаря удачным действиям в неравных составах. В большинстве отличились Яромир Ягр, Андрей Первышин и Александр Пережогин, Дмитрий Семин забросил шайбу, когда «ястребы» имели на одного игрока меньше. Еще одна шайба на счету лучшего бомбардира омичей Романа Червенки – этот гол стал победным в матче.

Магнитогорцы могли отыграться в середине третьего периода, когда при счете 4:2 в пользу омичей на протяжении двух минут играли в расстановке «5 на 3». В этот отрезок матча игроки «Авангарда» несколько раз бросались под шайбу, да и голкипер команды Карри Рамо действовал уверенно, что позволило омичам отстоять преимущество. Под занавес встречи команды обменялись шайбами, сделав счет 5:3 в пользу «ястребов».

После этого матча «Авангард» возглавил турнирную таблицу дивизиона Чернышева и на несколько часов стал лучшей командой Восточной конференции. В настоящий момент омичи имеют 81 очко и на один балл опережают казанский «Ак Барс», который сегодня вечером принимает «Сибирь» из Новосибирска.