Вчера омский «Авангард» провел последнюю игру в 2010 году. Последний матч года омичи уверенно выиграли со счетом 3:2. Теперь омская команда заслуженно занимает второе место в восточном дивизионе КЛХ.

Вчера, 28 декабря хоккейная команда «Авангард» провела матч с рижским «Динамо». Омичи выиграли в гостях со счетом 3:2.

На пятой минуте матча Александр Пережогин забрасывает шайбу, открывая счет в матче. Но «Динамо» не собиралось сдаваться и уже на 10 минуте противники «ястребов» забросили ответную шайбу.  В конце первого периода соперники обменялись шайбами и спокойно ушли на перерыв. Счёт 2:2.

В течение второго периода обе команды пытались пробить ворота друг друга, но тщетно. Несмотря на все усилия омской команды «Авангард» шайба не хотела залетать в ворота.

В третьем периоде обе команды вышли на лед со стойким желанием вырвать победу из рук соперников. В течение всего матча команды яростно пытались забросить друг другу шайбу. Однако оба вратаря показывали свой профессионализм. Но на 19 минуте третьего периода Александр Попов наконец-то смог пробить рижского вратаря.

В итоге омский «Авангард» одержал уверенную победу со счетом 3:2.

Следующий матч «ястребы» проведут уже в новом 2011 году – 5 января. Домашний матч омичи сыграют с челябинским «Трактором».