Вчера омский «Авангард» на своем  льду принимал гостей из Хабаровска. Несмотря на активное сопротивление, «Амуру» не удалось забить ни одной шайбы. В итоге хабаровцы были повержены со счетом 4:0.

В прошедшем матче все шайбы «ястребы» забили в большинстве. В первом периоде вратаря «Амура» расстроил нападающий «Авангарда» №71 – Алексей Калюжный. Во втором периоде отличились нападающие Роман Червенка и Александр Попов.

Казалось бы, после смены вратаря «Амур» был хорошо защищен, Алексей Мурыгин надежно стоял в воротах. Но за 11 секунд до окончания матча Яромир Ягр забивает решающую в этом матче шайбу.

Эта победа стала для омского «Авангарда» двенадцатой подряд на домашнем льду. А вратарь омской командв Карри Рамо записал на свой счет уже четвертую игру сыгранную «на ноль».

Вчерашняя игра «Авангарда» стала последней в этом году.