Победительницы Сибирского международного марафона заняли первое и второе места на международном полумарафоне в Севилье. Следующий забег с участием омичек пройдет 26 декабря.

Представительницы Центра олимпийской подготовки «Авангард», бегуньи Евгения Данилова и Марина Ковалева продолжают будоражить беговую Европу. Накануне воспитанницы тренера высшей категории Бориса Жгира успешно выступили на международном полумарафоне в испанской Севилье.

Мастер спорта международного класса, победительница Сибирского международного марафона-2009 Евгения Данилова стала победительницей с результатом 1:13.20. Ее напарница, мастер спорта, победительница Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалева заняла второе место, прибежав на 16 секунд позже.

Соревнования в Севилье собрали очень сильный состав участников в беге на длинные дистанции. На старт вышло более 20 тысяч бегунов из различных стран мира и Европы. Основными соперницами омичек стали кенийская и марокканская бегуньи. Они имеют личные рекорды в полумарафоне где-то около 1 часа 11 минут с небольшим.

Евгении Даниловой удалось оторваться он соперниц на 17-м километре дистанции. Марина Ковалева сражалась с кенийкой до самого финиша и выиграла у нее всего 4 секунды.

В планах победного тандема Данилова-Ковалева еще два легкоатлетических старта. Уже в это воскресенье, 26 декабря, омички примут участие в пробеге в португальской провинции Альгарве. Омички также выйдут на старт накануне Нового года – 30 и 31 декабря в Лиссабоне.