В регионе прошла эстафета на призы газеты «Омская правда», посвященная открытию зимнего сезона. В стартах приняли участие около 200 человек более чем из 30 команд. Все победители получили призы – «Бегущий лыжник».

Накануне на лыжной трассе областного центра лыжного спорта прошла традиционная эстафета на призы газеты «Омская правда». Эстафета была посвящена открытию зимнего спортивного сезона в Омской области.

Эти декабрьские лыжные старты давно уже стали доброй традицией. Зародилась она по инициативе газеты еще в 1947 году.

Отметим, в тяжелые послевоенные годы соревнования сыграли большую роль в становлении и развитии массового спорта в регионе, в том числе лыжного и биатлона.

В стартах приняли участие около 200 человек более чем из 30 команд.

По итогам общего зачета по результатам выступления во всех группах победители стали обладателями главного приза «Бегущий лыжник».