Омская команда «Авангард» вырвала победу у одного из лидеров регулярного чемпионата КХЛ – московского «Динамо». Упорная игра была доведена до овертайма, в итоге омичи одержали победу со счетом 2 : 1.

Вчера, 8 декабря, омский «Авангард» принимал на своем льду московское «Динамо». С самого старта динамовцы попытались навязать жесткую игру, но подопечные Сумманена были серьезно настроены.

Болельщикам пришлось ждать первую шайбу больше 20 минут. В самом начале второго периода «Авангарду» все-таки удалось пробить вратаря динамовцев.  Первую шайбу забило звено СватошКалюжныйЧервенка, которое разыграло красивую комбинацию.

Но с завидным упорством «Динамо» продолжило атаковать наши ворота, в итоге через четыре минуты после первой шайбы в их ворота соперники смогли сравнять счёт. В дальнейшем до конца игры ни у одной команды не получилось выбиться в лидеры. Доиграв до конца основного времени, команды ушли на овертайм со счетом 1:1.

Однако желание победить было велико у обеих команд, поэтому все проявляли свое мастерство как могли. И именно овертайм стал временем вратарей Карри Рамо и Алексея Волкова, которые смогли показать свое мастерство в полной мере. Голкиперы  вытаскивали из своих ворот почти стопроцентные шайбы. Но все-таки Александр Пережогин смог разочаровать вратаря московского «Динамо». Пережогин неожиданно выскочил к воротам противника и с неудобной руки забил решающую шайбу.

Вчерашняя встреча закончилась победой омского «Авангарда», со счетом 2:1 они обыграли команду московского «Динамо».