В Омске осужден оптовый продавец контрафактных дисков с программами «Майкрософт»
на правах рекламы
06:17
-6 $ 89.76 +1.18
97.91 +1.03

В Омске осужден оптовый продавец контрафактных дисков с программами «Майкрософт»

от 03.04.07 в 14:33 версия для печати
В Омске осужден оптовый продавец контрафактных дисков с программами «Майкрософт» Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Омской области, на днях вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении Игоря Иванова, которого приговорили к восьми месяцам лишения свободы условно за сбыт крупной партии пиратских DVD. В декабре 2006 года он продал частному лицу контрафактную продукцию стоимостью более 290 000 рублей, а в январе незаконно сбыл объекты авторского права компании «Майкрософт» на сумму около 150 000 рублей.

Игоря Иванова осудили по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, ч.2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном и особо крупном размере.

В судебном заседании 25-летний предприниматель признал вину, рассказав, что без оформления надлежащих документов по приобретению программного обеспечения он, используя сеть Интернет, купил DVD-диски с контрафактным программным обеспечением, правообладателем которых является компания «Майкрософт».

Данные диски Иванов хранил в торговом помещении и реализовывал без согласия правообладателя.


Судом Игорю Иванову назначено 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх