На VII всероссийском турнире по боксу  класса «А» омским спортсменам удалось завоевать 21 медаль различного достоинства.  На соревнованиях Омская область была представлена 41 спортсменом.

На нынешнем турнире по боксу на призы заслуженного мастера спорта России Александра Островского Омская область была представлена воспитанниками Центра олимпийской подготовки по боксу, средними детско-юношескими спортивными школами олимпийского резерва № 17 и 21.

За 4 дня соревнований омичам удалось завоевать 6 первых мест.  Победителями стали  Женис Жильдебаев (до 56 кг), Николай Суглобов (до 60 кг), Азамат Садвакасов (до 64 кг), Виталий Дахненко (до 69 кг), Михаил Колпаков (до 75 кг) и Виктор Тарасов (до 91 кг). Еще шесть омичей стали серебряными призерами, а девять наших боксеров получили бронзовые награды.

Кстати, пять омских боксеров на турнире выполнили норматив мастера спорта России.