В заключительном, седьмом туре полуфинального этапа определилась шестерка команд, которая будет бороться за две путевки в Суперлигу. Последней командой, которая обеспечила себе место в финальном турнире, стала «Омичка». В решающих матчах омские волейболистки встречались в гостях с командой «Хара-Морин» из Улан-Удэ. Для попадания в финал подопечным Дмитрия Дьякова достаточно было выиграть всего лишь одну партию. «Омичка» обе встречи проиграла – 1:3 (18:25, 25:15, 26:28, 20:25) и 0:3 (23:25, 14:25, 24:26), но основную задачу выполнила. Другая омская команда – «Спартак» – игры заключительного тура проводила в Тюмени против команды МКТ. Класс команд оказался несоизмерим: наши волейболистки одержали две уверенные победы со счетом 3:0. Сейчас обе омские команды готовятся к играм финального турнира. Им предстоит сыграть с двукратным серебряным призером чемпионатов России – «Университетом-Белогорье» из Белгорода, трехкратным победителем Кубка Сибири и Дальнего Востока – «Факелом» из Нового Уренгоя и с прошлогодними финалистами высшей лиги «Локомотивом-Ангарой» (Иркутск) и «Северсталью» (Череповец). В переходном турнире команды сыграют между собой в два тура. Первый – пройдет с 17 по 22 апреля в Омске, второй – с 4 по 9 мая в Белгороде. Очки, заработанные командами на предварительных этапах, не будут учитываться. Уже известно, что первый матч – 17 апреля в спортивном комплексе «Ермак» (ул. Тарская, 13 а) – «Спартак» и «Омичка» проведут между собой.