Вчера омские «ястребы» провели выездной матч в Санкт-Петербурге с ХК «СКА». К разочарованию омских болельщиков команда проиграла в этом поединке со счетом 2:1.

Выездной матч «Авангарда» с питерским «СКА» стал для омской команды провальным, тем самым была прервана серия победных матчей.

С первых же минут питерцы заставили омичей нервничать и показывать все свое мастерство. Но в самом начале матча Антон Бут бросил из-под защитника, а расторопный Сергей Брыли вовремя оказался на добивании.

Забитый гол перевел игру в русло расчетливых гроссмейстерских действий, выверенных комбинаций, в которых особенно выделялся Ягр. Чех при розыгрыше большинства первым успел к шайбе, переломившей после броска Дениса Куляша клюшку Сергея Гусева, и, практически не глядя, отдал пас Роману Червенки, который без помех смог забить шайбу в ворота соперника.

Но соперники не намеревались сдаваться.  Уже на 47-й минуте Виталий Вишневский показал ложный взмах, но неожиданно для омичей не стал самостоятельно бить по воротам, а отдал пас Антону Буту, а тот, вновь подставив клюшку, вывел свою команду вперед.

В итоге омский «Авангард» проиграл  питерскому «СКА» – 2:1.