Омский «Авангард» одержал победу над казахстанским «Барысом» со счетом 3:0. Это уже пятая победа подряд, и она далась «ястребам» нелегко. Игрокам не удавалось открыть счет на протяжении двух периодов.

Вчерашняя игра «ястребов» с «Барысом» была довольно проблематичной. В течение двух с половиной периодов ни одна из команд не могла преодолеть соперника. Только на 53 минуте Марек Сватош смог пробить ворота соперника.

А дальше нашей команде наконец-то начала улыбаться фортуна. Яромир Ягр на 55 минуте увеличил разрыв в счете – это была вторая шайба омичей. Казалось бы, игра уже практически завершена, «Барыс», надеясь на удачу, выпускает шестого полевого игрока, оставляя свои ворота без защиты. Но, как показывает практика, такой прием очень редко помогал командам сравнять счет или выиграть.

Этим моментом и успел воспользоваться защитник «Авангарда» Алексей Бондарев. На 59 минуте он забил решающую шайбу. Тем самым команда снова добавила очков в свою копилку.

Следующий матч «Авангарда» состоится 27 ноября, омичи встретятся со «Спартаком» в Москве.