смотреть фоторепортаж Первый матч полуфинальной серии чемпионата России против магнитогорского «Металлурга» омский «Авангард» проиграл со счетом 1:3. Без особых эмоций и даже с тоскливым видом с VIP – трибун наблюдал за поражением «Авангарда» владелец футбольного клуба «Челси». О том, что губернатор Чукотки находится в Омске, никто заранее не знал, в том числе и главный тренер «Аванграда» Валерий Белоусов. Усиленной охраны у него не было. Гость приехал в Омск с частным визитом. Первый период игроки обоих команд отлично прессинговали, не подпуская соперника к своим воротам. Первый удар по воротам Норманна Маракла произошел лишь на девятой минуте первого тайма. Счет открыли гости во второй двадцатиминутке. Спустя три минуты омский голкипер снова запускает шайбу за линию ворот. Главный тренер «ястребов» Валерий Белоусов изменил своему принципу, и поменял вратаря на Александра Фомичева. Разрыв в счете смог сократить омский форвард Павел Роса, счет становится 1:2. Третью и победную шайбу для соперников пропускает и Александр Фомичев. До конца матча омичи так и не сумели даже сравнять счет. Фото - "Комсомольская правда в Омске"