Омич Сергей Маков принес сборной России первую медаль в плавании. В финальном заплыве на 50 метров на спине он стал бронзовым призером.

Спортсмен из Омска Сергей Маков завоевал для сборной России первую медаль в плавании на Всемирной Универсиаде, которая проходит в китайском Шэньчжэне.

В драматичном финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине Маков показал результат 25,42 секунды и завоевал бронзовую медаль. Победителя определил фотофиниш: японец Риосуке Ирие и израильтянин Гай Барнеа показали одинаковое время (25,11), однако представитель страны Восходящего солнца успел коснуться бортика на мгновение раньше и стал чемпионом.

Добавим, что Омскую область на Всемирной Универсиаде представляют 8 спортсменов, в том числе олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева.