Омский теннисист Михаил Вакс завоевал бронзовую медаль на первенстве России, проходившем в Москве. Бронзовая медаль – это первый успех представителей омского тенниса. По итогам этого первенства тренерский штаб сборной России определит тройку теннисистов, которые отправятся на Кубок Европы 1-3 июля в Италию. После этого успеха Михаил имеет хорошие шансы выступить за сборную страны. Всего в соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 14 лет из Москвы, Самары, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов страны. В квалификационном турнире и основной «сетке» соревновались по 32 человека. Омич Михаил Вакс уверенно дошел до полуфинала соревнований: переиграл Хачика Карагозяна из Адлера (6:1, 6:1), москвичей Петра Власенко (6:1, 6:2) и Евгения Елистратова (6:3, 6:2). В полуфинале Михаил встречался с первым номером российского рейтинга Антоном Волковым из Москвы и уступил в трех партиях – 2:6, 7:5, 3:6. В матче за третье место омский теннисист победил Тимура Нейматова из Самары (6:3, 6:2). В этом сезоне Михаил Вакс вполне успешно выступает. На молодежном Кубке Кремля-2006 омич попал в восьмерку лучших. А в апреле 2007 года выиграл международный турнир в Минске, после чего поднялся в российском рейтинге с седьмого места на третье. Стоит отметить, что «посев» на первенство России производился перед минским турниром, и потому в Москве Михаил стартовал с седьмого места.