В спартакиаде муниципальных служащих департамент имущественных отношений занял первое место в общем зачете. Чиновники состязались в пулевой стрельбе, дартсе, лыжах, стритболе и других видах спорта. Следующими будут соревнования по боулингу.

Специалисты управления делами администрации Омска стали победителями соревнований очередного этапа спартакиады муниципальных служащих. Они стали лучшими в  волейболе.

Напомним, что спартакиада муниципальных служащих – традиционные соревнования сотрудников мэрии Омска, на которых они могут публично продемонстрировать свою спортивную форму. Цель - выбирать  самых быстрых, метких и ловких чиновников. Причем состязания проводятся круглогодично.

Второе место в состязаниях по волейболу завоевала команда департамента образования, замыкают тройку призеров волейболисты администрации Октябрьского округа.

На данный момент муниципальные служащие преодолели уже 10 видов состязаний. Среди них – пулевая стрельба, лыжи, дартс, настольный теннис, плавание, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, стритбол, шахматы, волейбол. Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест-очков по 8 видам программы.

В общем зачете тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место – за сотрудниками Департамента имущественных отношений (руководитель - Юрий Гамбург), 2 место – Департамент образования (руководитель - Илья Дубин), а 3 место – за "сборной" администрации Октябрьского округа.

Отметим, что следующее испытание для муниципальных служащих - соревнования по боулингу, которые состоятся в середине декабря. Они станут заключительным видом соревнований VII спартакиады муниципальных служащих города Омска 2010 года.