Омский «Авангар» на выезде проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:3. По мнению Раймо Сумманена, «ястребы» проиграли из-за удалений.

Вчера омский «Авангард» сыграл выездной матч основного чемпионата КХЛ. Омичей на своем льду принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Омичи открыли счет на 14-й минуте первого периода. Первым шайбу забросил Алексей Калюжный. Однако после этого забивали только хозяева площадки.

На 19-й минуте автором гола стал Сергей Коньков, а в конце второго периода забил Максим Якуценя. За 15 секунд до окончания матча Сергей Коньков забросил шайбу в пустые ворота, оформив дубль. Итоговый счет встречи – 1:3 в пользу «Нефтехимика».

Наставник омской команды Раймо Сумманен был краток: «Поздравляю соперника с победой. Хорошая, интересная игра была. У нас был бы шанс выиграть матч, если не было столько удалений».

Следующий матч «Авангард» проведет 29 октября с «АкБарсом».