В Омске впервые изъята крупная партия кокаина
на правах рекламы
10:47
0 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

В Омске впервые изъята крупная партия кокаина

от 28.03.07 в 08:39 версия для печати
В Омске впервые изъята крупная партия кокаина Управлением ФСБ России по Омской области на рассмотрение в суд передано уголовное дело в отношении руководителя одной из туристических фирм Омска. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупной размере: при обыске у туроператора нашли 40 граммов редкого для региона наркотика - кокаина. Как отмечают в пресс-службе УФСБ по Омской области, такой наркотик впервые изъят на территории региона.

Как следует из материалов уголовного дела, кокаин поступал в наш регион по внутрироссийскому каналу из Санкт-Петербурга. Подозреваемый в причастности к деятельности данного наркоканала омич был задержан контрразведчиками с поличным в январе этого года на железнодорожном вокзале, куда он прибыл поездом по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Омск. В ходе обыска у задержанного обнаружено и изъято 50 целлофановых пакетиков с порошком белого цвета, общей массой 40 г. В результате проведенной экспертизы установлено, что им является наркотическое вещество – кокаин.

В настоящее время контрразведчиками проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по ликвидации выявленного канала поставок в наш регион крупных партий кокаина.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх