На финальных соревнованиях Кубка России по зимнему триатлону в Березниках (Пермский край) Ольга Дудура, представительница областной ШВСМ преодолела экстремальные 15 километров (три километра – бегом, семь километров – на велосипеде и пять километров – на лыжах) быстрее всех в своей возрастной категории (20-25 лет). По итогам трех этапов Кубка страны Дудура заняла первое место среди женщин. Это первый крупный успех воспитанницы тренера Дениса Сушкова на крупных всероссийских соревнованиях. Конькобежная сборная Омской области в составе Сергея Березовского, Максима Козлова и Александра Рудопысова впервые стала призером в престижной командной гонке (восемь кругов)в рамках чемпионата России в городе Коломне. Омичи финишировали на третьем месте вслед за спортсменами из Иркутска, и Челябинска, выполнив норматив мастеров спорта международного класса – 3.57,74. Другая омичка Виктория Русалева завоевала серебряную медаль на дистанции 5000 метров, уступив только мастеру спорта международного класса Светлане Высоковой из Перми. Омские биатлонистки Яна Романова и Надежда Колесникова в составе сборной Cибирского федерального округа уверенно выиграли эстафету 4x6 километров в Новосибирске на открытом чемпионате России по биатлону. В феврале омички завоевали три медали на XXIII зимней Всемирной универсиаде в Турине.